Impressum

Springer Fachmedien München GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

E-Mail: vertriebsservice@springernature.com

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert

Bankverbindung:
UniCreditBank AG, München
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00

USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89 20 30 43-0

Verlag Heinrich Vogel, München

Vertriebsservice
tel.: +49 89 20 30 43-1100
fax: +49 89 20 30 43-2100
vertriebsservice@springernature.com

Chefredakteur (V.i.S.d.P.):

Andreas Heise, Tel.: +49 89 20 30 43-2980, E-Mail: andreas.heise@springernature.com

Redaktion

Sascha Böhnke, Tel.: +49 89 20 30 43-2507, E-Mail: sascha.boehnke@springernature.com
Jörg Spöde, Tel.: +49 89 20 30 43-2894, E-Mail: joerg.spoede@springernature.com
Philomena Bernrieder, Tel.: +49 (0)89 / 20 30 43 – 21 67, E-Mail: philomena.bernrieder@springernature.com
Theresa Siedler, Tel.: +49 (0)89 / 20 30 43 – 2978, E-Mail: theresa.siedler@springernature.com

Anzeigenverkauf

Sabrina Pevak (Anzeigenleiterin Bustechnik & Touristik), Tel.: +49 89 20 30 43 - 2204, E-Mail: sabrina.pevak@springernature.com
Stephan Bauer (Mediaberater Touristik), Tel.: +49 89 20 30 43-2107, E-Mail: stephan.bauer@springernature.com
Hannah Stark (Mediaberaterin) , Tel.: +49 89 203043 2702, E-Mail: hannah.stark@springernature.com
Ralf Schmidt (Mediaberater), Tel.: +49 87 42 91-9994, E-Mail: ralf.schmidt@springernature.com

Marketing

Anselm Homburger, Tel.: +49 89 20 30 43-2148, Fax: +49 89 20 30 43-2377

 

Frage der Woche

› Ihre Meinung zählt

Online-Umfrage

Jetzt teilnehmen und Tablet gewinnen

Online-Umfrage
Bilder

BusChallenge 2017
Busworld 2017
Highlights der Busworld 2017


› Aktuelles Heft

OMNIBUSREVUE 11/17


Mehr zu den Inhalten!

Aktuelles Heft

› Aus der Redaktion

Kommentar der Woche

Die Zukunft gibt's nicht für 'n Appel und 'n Ei

Aus der Redaktion
Jahresinhaltsverzeichnis 2016

› OMNIBUSREVUE

Jahresinhaltsverzeichnis 2016


Jetzt als pdf-Datei downloaden!

OR Jahresinhaltsverzeichnis 2016